Хочу открыть онлайн-школу - ищу экспертов.

Друзья, хочу открыть онлайн-школу и продавать полезные онлайн-курсы. В связи с этим, ищу интересных экспертов, желающих продавать свои курсы через интернет. Буду благодарен за репост, рекомендацию и прочую помощь.

С чего бы вдруг я и онлайн-курсы? А вот с чего. Недавно я настраивал конвейер привлечения клиентов для одного эксперта - автора тренингов на тему торговли на фондовой бирже.

Решили двигаться по минимуму - для продвижения выбрали всего один рекламный канал. Я быстро сделал лендинг с информацией о курсе, подпиской на рассылку и предложением регистрации на бесплатный вебинар. Далее пустил на сайт рекламный трафик, сделал автоматическую рассылку серии писем и через месяц после начала работ был проведен бесплатный вебинар и пошли первые продажи. Реклама крутилась всего 10 дней. В итоге было продано 6 семинаров по 20 000 рублей каждый. Рекламные затраты окупились.

Поскольку хотели быстро запуститься, то в каждом блоке (сайт, реклама, рассылки, вебинар) мы делали все по минимуму и быстро. Если заняться оптимизацией и подключить другие рекламные каналы, то потенциал роста выручки - 6-8 раз.

И знаете, что самое интересное?



В процессе работы я создал конвейер, который работает автоматически независимо ни от меня, ни от эксперта. Автоматически работает реклама, сайт принимает регистрации сам, затем письма автоматически отправляются клиенту с заданными интервалами. Даже бесплатный вебинар можно транслировать в записи. Прием оплаты автоматический. Выдача доступа к курсам - тоже автоматическая.  Идеальный бизнес :)

Теперь я ищу эксперта, чтобы в партнерстве с ним запустить продажу обучающих курсов, тренингов, семинаров еще чего-нибудь через интернет.

Конкретные цифры стоимости привлечения, всяких конверсий здесь не раскрываю - все таки конфиденциальная информация, покажу при встрече с заинтересованным экспертом. В какой тематике я ищу эксперта? - Да в любой, главное, чтобы эксперт был крутым и очень хотел продавать свои курсы через интернет. :))

Ниже общая схема организации бизнеса по продаже онлайн-курсов. Там же можно увидеть, кто за что отвечает. Прошу репост, рекомендацию и прочую помощь.




Если вы эксперт и хотите со мной пообщаться на тему продвижения ваших курсов - заполните маленькую анкету эксперта.